您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:绿城玫瑰园初阳苑18栋开裂
信件编号:201811230013
来信时间:2018-11-23 09:09:45
浏览次数:2842 次
信件内容:绿城玫瑰园2期初阳苑18栋楼体出现好几米长的裂缝,从通知交房到现在才半个月,请问一下住建局的领导,这样的验收是怎么通过的?出现这样的质量问题能达到交房条件吗?
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-11-27 17:05:00
回复内容:接县长信箱,你投诉的绿城玫瑰园初阳苑18栋楼体出现裂纹,我站高度重视,立即联系建设、施工单位到现场查看,并督促建设、施工单位对该问题立即处理。目前该投诉正在处理中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
799| 545| 325| 142| 892| 780| 493| 568| 681| 832|