您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:请问今年二中初中部还招生吗?会不会取消?
信件编号:201903080004
来信时间:2019-03-08 12:50:50
浏览次数:1180 次
信件内容:去年传闻说二中初中部取消,有这回事吗?今年二中初中部9月份还招生吗?会不会取消?
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-03-11 10:10:50
回复内容:网友: 您好! 根据无城城区人口、住宅小区的分布及城区现有义务教育学校布局,目前我县尚无撤销无为二中初中部的安排。 无城城区学区划分及调整异常复杂、敏感,社会关注度高。相关方面条件成熟时,我们将适时综合考虑各种因素,按照有关程序,对城区义务教育学校招生区域进行必要的调整。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
485| 659| 366| 304| 36| 387| 565| 520| 314| 661|