您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:扶贫
信件编号:201903090002
来信时间:2019-03-09 13:08:10
浏览次数:478 次
信件内容:县长您好 !请问2019年全县扶贫有什么政策 谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-03-11 08:08:25
回复内容:网友您好: 针对你咨询的问题,我镇相关工作人员予以回复如下:2019年我县扶贫政策尚未正式下文。根据2018年的扶贫政策,贫困户享受的主要政策有:自种自养达到一定规模的可享受产业奖补补贴,家中有非义务教育的在校生可享受教育扶贫补助,符合危房改造建设条件的可享受危房改造政策,贫困人口在省内就医可享受“351”、“180”政策,对符合就业条件的贫困户可申请公益性岗位或在居家就业基地务工。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
959| 722| 342| 640| 566| 870| 448| 942| 526| 685|