您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:大学购房补贴政策
信件编号:201903140007
来信时间:2019-03-14 16:48:12
浏览次数:784 次
信件内容:领导您好,我符合大学生购房补贴政策,但是现在人在外地,近期无法回去,想咨询一下,这个政策最晚什么时候有效,同时办理该政策,需要携带什么证件?
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-03-15 08:08:19
回复内容:根据无为县人民政府办公室《关于促进高校毕业生创新创业和稳定就业住房保障的实施细则》(政办[2015]17)文件规定,购房合同备案时间为2015年7月1日至2017年12月31日。所需材料:1.安家补助申请表;2.身份证明;3.购房合同;4.购房发票;5.契税发票;6.学历证明或专业技术职称证明;7.首套房证明;8.银行卡复印件。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
329| 732| 760| 526| 278| 743| 575| 381| 777| 466|