您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 发改委 > 信件内容
信件内容
信件标题:中俊花溪渡物业管理费咨询
信件编号:201904080021
来信时间:2019-04-08 14:31:54
浏览次数:420 次
信件内容:中俊花溪渡小区门面房物业管理费2.0元/平方/月,是发改委批准的吗?
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-04-17 10:10:16
回复内容:网友你好: 根据《安徽省定价目录》、《安徽省物业管理条例》等规定,非住宅物业服务收费实行市场调节价,由物业服务企业与业主遵循公平、合法和诚实信用的原则,依据物业服务成本协商约定。对于实行市场调节价的商品和服务价格,价格主管部门不得越权强行干预,否则属于乱作为。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
737| 809| 540| 408| 243| 567| 359| 303| 928| 647|