您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:举报无城镇官镇行政村书记张叶青滥用职权------坚决扫黑除恶
信件编号:201904120006
来信时间:2019-04-12 20:20:36
浏览次数:2085 次
信件内容:潘后自然村一块集体所有土地突然来了一批施工队在施工建设信号塔,问了村民村里有没有召开会议讨论征用土地的事情,都说没有召开。打电话给官镇行政村张书记,张书记说我们村队长已经签了合同了,说是给了12000元作为补偿,这12000元补偿款作为信号塔周边土地进行水泥硬化的费用,然后把我电话给挂了 问题是:1、集体土地买卖未征求村民意见就擅自做主签完合同; 2、未征求村民意见就把补偿款作为信号塔周边土地硬化费用(因为咨询村民,村民说村上的路多少年都没水泥硬化,硬化那块地对我们村民有什么益处呢); 3、不虚心倾听村民进行电话反映情况,没说完就挂电话;
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-15 10:10:50
回复内容:网友您好!你所反映的3个问题:1、集体土地买卖未征求村民意见就擅自做主签完合同。答:这个土地是集体所有,是潘后自然村出租用于建立信号塔。 2、未征求村民意见就把补偿款作为信号塔周边土地硬化费用(因为咨询村民,村民说村上的路多少年都没水泥硬化,硬化那块地对我们村民有什么益处呢)。答:关于补偿款问题可以向潘后自然村村部咨询。 3关于您所反映的官镇行政村书记张叶青滥用职权的问题。答:如有需要可随时向纪委或打黑办反映
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
97| 302| 154| 617| 878| 608| 623| 418| 872| 876|